历任领导
学校名称及起讫年月 姓 名 职 务 任 期
天津工商大学 1921.7-1933.7 于溥泽(法籍)P.P.Jubaru 校长 1921.7-1925.7
裴百纳(法籍) A.Bernarb 校长 1925.7-1931.5
赵振声 院长 1931.6-1933.7
天津工商学院 1933.8-1948.11 华南圭 院长 1933.8-1937.8
刘 斌 代理院长 1937.9-1943.7
刘迺仁 院长 1943.7-1948.11
私立津沽大学 1948.11-1951.9 刘迺仁 校长 1948.11-1949.1
华卜相贤(法籍) 代理校长 1949.1.4-1949.1.8
王峻德 代理院长 1949.6-1951.9
国立津沽大学 1951.9-1952.9 王金鼎 党支部书记 1951.9-1952.9
张国藩 校长 1951.9-1952.9
天津师范学院 1952.9-1958.7 任子墉 党支部书记 1952.10-1953.4
任子墉 党总支书记 1953.4-1953.10
温宗祺 党总支书记 1953.10-1954.12
鲁 义 党总支书记 1954.12-1956.5
温宗祺 党委书记 1956.5-1957.10
戈 华 党委书记 1957.10-1958.7
梁寒冰 院长 1952.9-1958.7
天津师范大学 1958.7-1960.7 戈 华 党委书记 1958.7-1960.7
梁寒冰 校长 1958.7-1960.7
澳门新萄京官方网站 1960年7月至今 戈 华 党委书记 1960.7-1963.12
梁寒冰 校长 1960.7-1963.3
李泽民 党委书记 1963.11-1966.7
张承先 校长 1963.3-1966.6
李泽民 文革委主任 1966.7-1968.3
萧 光 代理党的核心组组长 1972.12-1975.1
李芳林 党的核心组组长、校革命委员会主任 1975.1-1978.7
萧 光 党的核心组组长 1978.7-1980.4
周学鳌 党委书记 1980.6-1983.8
周学鳌 校长 1978.7-1983.8
钟 毅 党委书记 1983.8-1984.11
于善瑞 校长 1983.8-1990.9
潘春堂 党委书记 1984.11-1991.11
贾瑞增 党委书记 1991.11-1994.5
李志阐 校长 1990.12-1994.5
吴家骧 党委书记 1994.5-1999.8
吴家骧 校长 1994.5-1996.3
张留成 校长 1996.3-1999.8
詹福瑞 党委书记 1999.8-2004.2
王洪瑞 校长 1999.8-2012.6
左晓光 党委书记 2004.3-2009.6
王洪瑞 党委书记 2009.6-2016.9
傅广生 校长 2012.6-2017.6
郭 健 党委书记 2016.9-至今
康 乐 校长 2017.6-至今